пятница, 1 января 2016 г.

В  Центре детского творчества прошел, ставший уже традиционным, мастер-класс для родителей и ребят – «Хобби семейного мастерства», на которых все желающие смогли приготовить для своих близких необычные сувениры ручной работы.


    Организаторами этого поистине сказочного мероприятия выступили талантливые чародейки из отдела декоративно-прикладного творчества. Из абсолютно обычных предметов, и вещей, которые давным-давно надо было бы отправить в утиль, оказывается можно сотворить настоящее произведение искусства.
    В этом году работа творческой мастерской была разделена на несколько групп – взрослых и детей. Родители занимались изготовлением елочек и куколок-балерин, оформляли бутылки в технике декупаж, а ребята делали мягкую игрушку из ваты.
    Как показывает практика, созидание прекрасного процесс увлекательный и очень заразительный. На столько, что даже папы в этом году удивили и вместе с мамами принимали активное участие в мастер-классе. С помощью подсказок педагогов, которые пошагово демонстрировали и комментировали выполнение поделки, каждый участник смог выполнить самый настоящий новогодний шедевр. 
    Итогом часа кропотливой работы стали красивые и разнообразные новогодние презенты. Все участники мероприятия получили не только массу приятных эмоций от общения друг с другом, но и обогатились новыми умениями.












Комментариев нет:

Отправить комментарий