Организация отдыха в каникулярный период.


       Реализация летней программы в каникулярный период " Панама"



                   


































Детский этнолагерь "Светлица" 2016


Реализация  программы   детского этнолагеря с дневным пребыванием детей и подростков " Светлица"в каникулярный периодОтчет о работе воспитателя летнего лагеря " Панама" 1 смена 
Территория лагеря «Город мастеров» - это мастерские княгини Светлицы, а все дети – подмастерья в этих мастерских: мастерская «Кружевница», мастерская «Народные умельцы», мастерская «Искусница», мастерская «Рукодельница». Отряды сформированы по направлениям деятельности: кружевоплетение, вышивка, ткачество и народные игрушки.
 В отряде " Народные умельцы"  педагогов  Качковской С.С и Мухаметзяновой  С.Р. дети занимались очень увлекательным и интересным  занятием:  лепкой из глины.



Страницы "рукописной книги" обучающихся отряда "Народные умельцы"

       
                  
                                                                                                                                                                                                                 


Реализация  программы   детского этнолагеря с дневным пребыванием детей и подростков" Светлица"в каникулярный период   https://vdohnovenie-sofia.blogspot.com/2017/05/blog-post_21.html   2017 год  Приказ


 27 марта 2017  распахнул свои двери лагерь "Светлица". Основная идея  программы заключается в приобщении ребенка к нравственным ценностям посредством творческого погружения в  русскую культуру XIX века. Предполагает изучение русской культуры XIX века, в частности декоративно-прикладного творчества, литературы, театра, истории, музыки, историко-бытового танца. Участники лагеря  погружаются в эту эпоху, а для этого они становятся жителями русской губернии 19 века.  Территория лагеря «Русская губерния 19 века» - это мастерские княгини Светлицы, а все дети – жители этих губерний: Тобольская губерния и Томская губерния.


Комментариев нет:

Отправить комментарий